воскресенье, 12 февраля 2017 г.

Мемориальный комплекс «Национальный музей истории Украины во Второй Мировой войне»

Мемориальный комплекс «Национальный музей истории Украины во Второй Мировой войне», посвященный трагическим событиям Второй Мировой, был открыт 9 мая 1981 г. Сегодня здесь хранятся молчаливые свидетели страшных времен разрухи и нечеловеческих страданий, которых стоила борьба против фашистских захватчиков.



В экспозиции выставки представлены тысячи артефактов: оружие, форма солдат, боевая техника многое другое. Однако все это кажется лишь дополнением к тем чувствам и переживаниям, которые хранят в себе письма с войны и фотографии ее участников.





В музее собраны доказательства ужасающих злодеяний фашистов: перчатки из человеческой кожи, мыло из человеческого жира и даже подушки узников лагерей, которые набиты волосами жертв.






Сегодня Мемориальный комплекс является ведущим научно-исследовательским, научно-методическим и культурно-образовательным центром послевоенной истории Украины.





На 10 га комплекса расположен музей и монумент «Родина-мать», горельефные композиции «Герои фронта и тыла», чаша Огня Славы, а также выставка боевой техники и вооружения 1940-х гг. под открытым небом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий