понедельник, 27 февраля 2017 г.

Фонарный кот на Андреевском спуске

Андреевский спуск — любимое место прогулок и для коренных киевлян, жителей столицы, и для простых приезжих. А сколько писателей рассказывали об это месте... Сегодня здесь можно встретить музыкантов, футболистов, актеров и политиков. На одном из поворотов по Андреевскому спуску можно увидеть интересный объект. На фонарном столбе стоит памятник черному коту. «Фонарный кот» — именно так прозвали скульптуру черного кота, повисшего на столбике.


Фонарный кот нашел для себя единственно верное место обитания, самую мистическую улицу Киева – Андреевский спуск. И, конечно же, черный кот находится по не менее мистическому адресу, в доме № 13.



Кованый черный кот находится по соседству с домом-музеем Булгакова. Он расположился на вывеске ресторана, привлекая посетителей и туристов. Помимо этого черный кот еще освещает улицу фонариком, который висит у него на хвосте.


Раньше по соседству с кованым котом на стене дома жил его собрат – булгаковский кот Бегемот. К сожалению, несколько лет тому назад он мистически исчез.

Комментариев нет:

Отправить комментарий