четверг, 23 февраля 2017 г.

Скульптура «Звезда желаний» – памятник женскому белью

Памятник женскому белью внешне очень напоминает глобус. Только вместо материков - трусы и бюстгальтеры. Но автор композиции, киевский скульптор Владимир Белоконь уверяет, это – не Земля, а звезда, упавшая прямо в центре Киева. А нижнее белье на звезде - это полезные ископаемые…




Открытие памятника состоялось в 23 августа 2010 год в Международный День белья. Необычная скульптурная композиция находится на улице Архитектора Городецкого, 5. Весит он ни много ни мало 300 килограмм, а диаметр составляет 2 метра. Однако, несмотря на столь внушительные габариты, глобус еще и вращается вокруг собственной оси!




«Есть такое поверье, если увидишь падающую звезду, надо быстро загадать желание, и оно исполнится. Но не каждый может, в городе особенно, наблюдать падение звезды, поэтому мы сделали вот такую скульптуру. Каждый проходящий человек может увидеть скульптуру, загадать желание и очень велика вероятность, что оно сбудется», — заявил Владимир Белоконь. Ведь, как уверяет автор композиции, самое главное в скульптуре – в средине. Здесь, по словам Владимира, сидит тот, кто исполняет желания.



Адрес: Киев, ул. Архитектора Городецкого, д. 5

Ближайшая станция метро: Крещатик, Площадь Независимости

Комментариев нет:

Отправить комментарий